
感康能退烧吗-发烧吃感康能退烧吗
本文目录一览:
发烧可以吃吴太感康吗,吃了之后多才能退烧?
1、服用感康后至少需要一个小时才能减轻症状。如果想完全恢复,可能需要3-5天以上。在此期间,还应注意感冒情况是否恶化,需要服用其他更有效的药物。因人而异。喉咙痛、流鼻涕和头痛可能是感冒引起的。
2、可以吃的。如果高烧38度五以上,要配合布洛芬治疗。先退烧。如果只是低烧的话可以吃感康的,感康也可以退热的。多喝水。多出汗,有利于疾病的恢复。
3、所以,如果是感冒引起的发烧,服用吴太感康效果会比较好,如果是其他原因引起的发烧还需要对症治疗,百度也有很多相关信息。
“感康”可以治发烧吗
大人发烧38°可以吃感康。感康是一种复方制剂,其中包含对乙酰氨基酚等成分,对缓解普通感冒及流行冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状具有一定的疗效。
管用。感康是复方制剂,每片含对乙酰氨基酚0.25g、盐酸金刚烷胺0.1g、15mg、人工牛黄10mg、马来酸氯苯那敏2mg。
可以,感康对发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状都有很好的疗效。
感冒了,感康和布洛芬哪个好用?
1、服用感冒药以后,要让其见效快,也就是要让头痛、鼻塞、流涕、咽痛、咳嗽等上呼吸道感染症状缓解快,那么建议可以服用一些西药类的复方制剂感冒药,如复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊、速效感冒胶囊等。
2、日夜百服宁中对乙酰氨基酚含量更高一些,解热镇痛效果更好一些,比如发烧、头痛等感冒症状效果更好。而且日夜百服宁夜片中的马来酸氯苯那敏比白加黑夜片中的苯海拉明成瘾性和副作用要小一些。二者其他成分是一样的。
3、吴太感康主要是由对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷胺等成分组成,主要用于缓解普通感冒及流行冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。此药物也具有一定的退热作用。
4、感冒时吃感康可以缓解鼻塞、头痛、打喷嚏、轻度发热等症状,对普通感冒效果还是不错的,对于流行冒效果不是很理想。
5、天感冒不好要看医生 一般感冒7天左右可以自愈,而服药则有助于缓解感冒症状,控制病情,预防并发症。如果感冒超过7天甚至超过半个月还不见好,甚至有加重的情况,最好及时到医院看医生,在医生指导下接受治疗。
6、最有效的感冒药排名一:泰诺 泰诺属于强生医药旗下知名感冒药十大品牌 ,其产品包括12岁以下的酚麻美敏混悬液,以及12岁以上的酚麻美敏片。它属于大型跨国公司。
友友们二阳低烧吃感康可以吗?
1、感康中含有对乙酰氨基酚具有一定的退烧效果,服用以后有助于促进体温下降,所以二阳后低烧吃感康是可以的,服用药物期间还应适当的多喝一些水,有助于促进身体恢复。
2、针对于二阳的发烧头痛,可以吃感康,每次一片每日两次服用即可。复方制剂,具有良好的解热镇痛作用。建议除了服用感康以外,还要注意适当的卧床休息,多饮水,缩短病程。
3、由于二阳引起的发烧咳嗽是可以服用感康的。每天吃两次,一次一片就可以了,等到发烧咳嗽症状缓解,彻底消失的时候就可以停药了。
4、有用有用,真的特别有用,我们都知道二阳主要症状是发烧、咳嗽、浑身肌肉酸痛、乏力等,而感康的主要成分有对乙酰氨基酚等成分,能缓解发烧和浑身酸痛,对以上症状都能起到很好治疗的作用。
5、盐酸金刚烷胺、人工牛黄等多种物质。它主要用来治疗各种感冒引起的发热、头疼、咽喉肿痛等症状,具有消炎退热的作用,因此对二阳引起的头痛、肌肉酸痛、流涕、鼻塞等问题都是有良好效果的,所以二阳可以吃感康。
6、二阳可以吃感康,按照说明书服用。它属于《病毒感染者用药目录(第一版)》中的推荐用药,该药物为解热镇痛药,帮助缓解疼痛、发热、咽痛的症状。其含有的金刚烷胺可抗病毒,抑制病毒繁殖。
请问感冒发烧吃吴太感康好吗?
感冒时服用感康,效果很好!但是感康注意是祛火的感冒药,最好对症下药! 康爱多药店温馨提醒:在感康使用的同时,需做好机体监测,严格按照规定用法用量使用,并谨遵医亮携枣嘱。若需购买,可登上康爱多药店自行隐简购买。
当然可以了,吴太感康就是专门治疗感冒的药,可以有效减轻和消除感冒引起的头痛、发烧、咳嗽、流鼻涕、鼻塞、全身疼痛乏力等症状,并且对感冒相关的并发症有明显的改善作用。
所以,如果是感冒引起的发烧,服用吴太感康效果会比较好,如果是其他原因引起的发烧还需要对症治疗,百度也有很多相关信息。
感康对流行冒及普通感冒均有良好的治疗效果和预防作用,可减轻和消除发热、周身疼痛、头痛、流鼻涕、打喷嚏、咽痛、咳嗽、流泪等感冒症状,同时,对与感冒相关的并发症有明显的改善作用。
作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/3454.html发布于 -60秒前
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处