
感冒药哪种好-中药感冒药哪种好
本文目录一览:
哪个感冒药见效快,效果好?
其中,康泰克、日夜百服宁、泰诺、感康、三九感冒灵和白加黑感冒片六大感冒药受到好评的比例较高。究其原因,一是这些药对多种感冒适用性强,二是起效快,三是药效长。
你好,天气转凉要注意保暖防止受寒。一般感冒口服感康感冒药治疗即可。感康适用于缓解普通感冒及流行冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,效果显著。同时注意多喝水,多休息。
常用感冒药牌子排行:999感冒灵 主要成分:三叉苦,金盏银盘,野菊花,岗梅,,对乙酰氨基酚,扑尔敏,薄荷油。功能主治:解热镇痛。用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛。
意见建议:感冒是最常见的疾病,目前临床上治疗感冒的药物很多,大都是对症治疗,多数药物都有效的,最有效的方法就是正确用药。你可以吃点感康片,VC银翘片。要多喝水,饮食清淡一些,不要吃辛辣***食物。多休息。
发热。头痛。咳嗽。感冒了,常用的感冒药哪些效果更好?
病人可选用伤风感冒冲剂、感冒清热冲剂、九味羌活丸、通宣理肺丸、午时茶颗粒等药物治疗。若病人兼有内热便秘的症状,可服用防风通圣丸治疗。风寒型感冒病人忌用桑菊感冒片、银翘解毒片、羚翘解毒片、复方感冒片等药物。
常用感冒药牌子排行:泰诺 主要成分:每毫升含对乙酰氨基酚32毫克,盐酸伪麻黄碱3毫克,氢溴酸右美沙芬1毫克,马来酸氯苯那敏0.2毫克。
这时应该选用清热宣肺的辛凉解表药,如香雪抗病毒口服液、桑菊感冒片或念含银翘解毒丸、羚羊感冒片、羚翘解毒丸等。毁高蔽感寒湿滞冒。
那么,一般治疗感冒的药物都有哪些呢?新康泰克复方盐酸伪麻黄碱缓释胶囊。复方制剂,每粒含盐酸伪麻黄碱90mg;马来酸氯苯那敏(扑尔敏)4mg。
如有发热,可以口服解热镇痛药,如布洛芬、对乙酰氨基酚等。如果继发细菌感染,可以口服抗生素治疗,如头孢克肟、阿奇霉素等。
感冒药哪个牌子好
1、常用感冒药牌子排行:新康泰克 主要成分:每片含主要成份对乙酰氨基酚500毫克、氢溴酸右美沙芬15毫克、盐酸伪麻黄碱30毫克和马来酸氯苯那敏2毫克。
2、最有效的感冒药排名一:泰诺 泰诺属于强生医药旗下知名感冒药十大品牌 ,其产品包括12岁以下的酚麻美敏混悬液,以及12岁以上的酚麻美敏片。它属于大型跨国公司。
3、中成药:银翘解毒丸(片)、桑菊感冒片、感冒清、感冒退热冲剂、板兰根冲剂、强力银翘片等适宜于风热,即发热、咽喉肿痛、流黄涕较突出类型的感冒。
作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/7379.html发布于 今天
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处