本文作者:xinfeng335

布洛芬能和999感冒灵一起服用吗-布洛芬能和999感冒灵一起服用吗?

xinfeng335 -60秒前 84
布洛芬能和999感冒灵一起服用吗-布洛芬能和999感冒灵一起服用吗?摘要: 本文目录一览:1、布洛芬缓释胶囊和复方感冒灵颗粒可以同时服用吗2、...

本文目录一览:

布洛芬缓释胶囊和复方感冒灵颗粒可以同时服用吗

1、布洛芬和999感冒灵是不可以一起吃,999感冒灵颗粒具有解热镇痛的作用,可以用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽喉疼痛等症状。因为999感冒灵颗粒含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛的作用,而布洛芬也是一种解热镇痛的药物。

2、因为这两种药物的治疗作用都是差不多的,容易导致不良反应增加,所以不要在一起使用。特别是低热的情况,体温没有在35度以上。

3、综上所述:布洛芬和感冒药不能一起吃,如果非要吃,也要间隔一小时。

4、不同原因的胃痛,用药就不一样,如果自己不能确定是哪种病症,就应该先去医院诊断。

5、感冒灵颗粒可以和布洛芬一起吃吗 不可以。因为感冒灵中含有对乙酰氨基酚,对乙酰氨基酚和布洛芬都属于非甾体类抗炎药。和布洛芬是有着相似的作用的,两者作用相互叠加,很容易导致患者出现药物过量、过敏反应。

6、同时有重复用药,副作用可能增加,但是偶尔一次,只要没有出现明显身体不适,就没有太大关系,多喝水,以后不再同时吃就可以了。

布洛芬可以跟感冒药一起吃吗

但是有些感冒药如果含有双氯芬酸钠等成分的话就不能在一起使用。因为这两种药物的治疗作用都是差不多的,容易导致不良反应增加,所以不要在一起使用。特别是低热的情况,体温没有在35度以上。

布洛芬和快克能同时吃,前提是在医生的指导下服用。布洛芬用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。本品主要成分为布洛芬,具有解热镇痛及抗炎之作用。

布洛芬能跟感冒药不能一起吃的原因:布洛芬是非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,主要通过抑制前列腺素合成而发挥作用。

布洛芬和感冒灵是不可以一起吃的,布洛芬是一种解热镇痛的药物,针对于感冒出现的头痛、四肢酸痛、肌肉酸痛以及体温升高的症状都有一定缓解和减轻的作用。

布洛芬不建议和其他感冒药一起吃,因为布洛芬属于非甾体类解热镇痛药,大多数的感冒药都是复方制剂,其中含有对乙酰氨基酚的成分,也有解热镇痛的作用。

芬必得是比较常见的止痛药,各大药店都能买到,效果非常的显著。

布洛芬个999感冒冲剂一起服用会不会出现什么问题

布洛芬和999感冒灵是不可以一起吃,999感冒灵颗粒具有解热镇痛的作用,可以用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽喉疼痛等症状。因为999感冒灵颗粒含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛的作用,而布洛芬也是一种解热镇痛的药物。

感冒灵的成分中有对乙酰氨基酚,属于解热镇痛药,与布洛芬缓释胶囊同属于非甾体抗炎药。合用有加强降低体温的作用,同时增强对胃肠道的***性,所以如果一起用,希望在餐后间隔30分钟时间。

(1)对布洛芬过敏者。过敏症状可能包括皮疹、瘙痒、气短,脸部、嘴唇或舌头肿大,肌肉疼痛或敏感或关节疼痛。(2)对布洛芬类药物过敏者禁用。(3)如已超过包装上所印的有效期,或者包装破损、或有损坏的痕迹,请不要服用。

主要看下是什么症状,听医生的建议比较好。解热镇痛功效,用于因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。布洛芬是儿童退烧药,儿童首选抗炎药。布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用。

头孢克肟胶囊是消炎药,三九是感冒药,可以一起吃,没有关系。如果就一般的感冒,不要吃消炎药,如果喉咙不舒服或者肠胃不好,可以吃点。祝你健康。

布洛芬能和999感冒灵一起服用吗-布洛芬能和999感冒灵一起服用吗?

999感冒灵颗粒和布洛芬能一块吃吗?

以下情况不能服用布洛芬:(1)对布洛芬过敏者。过敏症状可能包括皮疹、瘙痒、气短,脸部、嘴唇或舌头肿大,肌肉疼痛或敏感或关节疼痛。(2)对布洛芬类药物过敏者禁用。

布洛芬可以和感冒灵一起吃吗?999感冒灵的成分中有对乙酰氨基酚,属于解热镇痛药,与布洛芬缓释胶囊同属于非甾体抗炎药。合用有加强降低体温的作用,同时增强对胃肠道的***性,所以如果一起用,希望在餐后间隔30分钟时间。

主要看下是什么症状,听医生的建议比较好。解热镇痛功效,用于因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。布洛芬是儿童退烧药,儿童首选抗炎药。布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用。

中成药与西药服用时,最好能间隔十几分钟。 只是感冒的话,受风寒引起的,可以服用三九感冒灵就可以了。

头孢克肟胶囊是消炎药,三九是感冒药,可以一起吃,没有关系。如果就一般的感冒,不要吃消炎药,如果喉咙不舒服或者肠胃不好,可以吃点。祝你健康。

已经吃了布洛芬,就没必要再吃感冒灵了,成分有所重复,此类感冒药以缓解症状为主,与布洛芬差不多。如果没有细菌感染,抗生素尽量不吃,少量服用可以防止合并细菌感染,吃多了反而不利于抗病毒治疗。

布洛芬能和三九感冒灵一起吃吗

1、可以一起吃。布洛芬可以和纯中药的感冒药一起吃,比如风寒感冒颗粒、羚羊解毒片、板蓝根颗粒、四季感冒片、抗病毒口服液等等,它们和布洛芬在一起服用不会产生药物相互作用,引起不良反应。

2、布洛芬可以和感冒灵一起吃吗?999感冒灵的成分中有对乙酰氨基酚,属于解热镇痛药,与布洛芬缓释胶囊同属于非甾体抗炎药。合用有加强降低体温的作用,同时增强对胃肠道的***性,所以如果一起用,希望在餐后间隔30分钟时间。

3、不同原因的胃痛,用药就不一样,如果自己不能确定是哪种病症,就应该先去医院诊断。

4、现在可以首先服用布洛芬来退烧,与感冒灵颗粒应该有一定的间隔,因为感冒灵颗粒当中含有对乙酰氨基酚,也是属于退热药物,两者放在一起,对消化道有一定的副作用。

布洛芬缓释胶囊能和感冒灵混合吃吗?

1、布洛芬和999感冒灵是不可以一起吃,999感冒灵颗粒具有解热镇痛的作用,可以用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽喉疼痛等症状。因为999感冒灵颗粒含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛的作用,而布洛芬也是一种解热镇痛的药物。

2、不可以同时服用,复方感冒灵颗粒里含有对乙酰氨基酚片和布洛芬一样都是解热镇痛药,一起服用可以加重肝肾负担,可以间隔2小时服用。

3、临床上绝大多数感冒药都不可与布洛芬同时服用,二者应用间隔时间最少要4-6小时左右。布洛芬能跟感冒药不能一起吃的原因:布洛芬是非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,主要通过抑制前列腺素合成而发挥作用。

4、那么,布洛芬缓释胶囊能和感冒灵混合吃的吗?布洛芬可以和感冒灵一起吃吗?999感冒灵的成分中有对乙酰氨基酚,属于解热镇痛药,与布洛芬缓释胶囊同属于非甾体抗炎药。

文章版权及转载声明

作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/3473.html发布于 -60秒前
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享