本文作者:xinfeng335

布洛芬可以和999感冒灵一起吃吗-服用布洛芬10大忌

xinfeng335 -60秒前 93
布洛芬可以和999感冒灵一起吃吗-服用布洛芬10大忌摘要: 本文目录一览:1、999感冒灵颗粒和布洛芬能一块吃吗?2、...

本文目录一览:

999感冒灵颗粒和布洛芬能一块吃吗?

以下情况不能服用布洛芬:(1)对布洛芬过敏者。过敏症状可能包括皮疹、瘙痒、气短,脸部、嘴唇或舌头肿大,肌肉疼痛或敏感或关节疼痛。(2)对布洛芬类药物过敏者禁用。

布洛芬可以和感冒灵一起吃吗?999感冒灵的成分中有对乙酰氨基酚,属于解热镇痛药,与布洛芬缓释胶囊同属于非甾体抗炎药。合用有加强降低体温的作用,同时增强对胃肠道的***性,所以如果一起用,希望在餐后间隔30分钟时间。

主要看下是什么症状,听医生的建议比较好。解热镇痛功效,用于因感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽痛等症状。布洛芬是儿童退烧药,儿童首选抗炎药。布洛芬具有抗炎、镇痛、解热作用。

中成药与西药服用时,最好能间隔十几分钟。 只是感冒的话,受风寒引起的,可以服用三九感冒灵就可以了。

头孢克肟胶囊是消炎药,三九是感冒药,可以一起吃,没有关系。如果就一般的感冒,不要吃消炎药,如果喉咙不舒服或者肠胃不好,可以吃点。祝你健康。

吃999小儿感冒冲剂一小时后可不可以吃布洛芬混悬液

我个人认为是可以了,一个小时之后再喝布洛芬了,因为那时候都可以那那个药效跟那个都没相中有些都可以一起喝,但是最好要看一下那个药有没有冲突没有冲突再可以喝。

布洛芬和999感冒灵是不可以一起吃,999感冒灵颗粒具有解热镇痛的作用,可以用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽喉疼痛等症状。因为999感冒灵颗粒含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛的作用,而布洛芬也是一种解热镇痛的药物。

不可以的,药绝对不能乱吃的必须遵医嘱用药,刚吃一个小时的药就想换别的药这是很危险的。你不要着急,服了药退烧也是得慢慢来,不可能一下子就退了烧,那样也不是很好。

一岁宝宝发烧吃了小儿感冒颗粒不退烧,还能吃布洛芬混悬液吗?1岁的宝宝发烧38℃属于低热,不需要吃布洛芬,因为布洛芬要求35℃以上可以口服,因为退烧药治标不治本,只针对于高热的时候应用。

中成药与西药服用时,最好能间隔十几分钟。 只是感冒的话,受风寒引起的,可以服用三九感冒灵就可以了。

病情分析: 你好,小儿氨酚黄那敏适用于缓解儿童普通感冒及流行冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状,也可用于儿童流行冒的预防和治疗。

布洛芬缓释胶囊能和感冒灵混合吃吗?

布洛芬和999感冒灵是不可以一起吃,999感冒灵颗粒具有解热镇痛的作用,可以用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽喉疼痛等症状。因为999感冒灵颗粒含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛的作用,而布洛芬也是一种解热镇痛的药物。

不可以同时服用,复方感冒灵颗粒里含有对乙酰氨基酚片和布洛芬一样都是解热镇痛药,一起服用可以加重肝肾负担,可以间隔2小时服用。

临床上绝大多数感冒药都不可与布洛芬同时服用,二者应用间隔时间最少要4-6小时左右。布洛芬能跟感冒药不能一起吃的原因:布洛芬是非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,主要通过抑制前列腺素合成而发挥作用。

那么,布洛芬缓释胶囊能和感冒灵混合吃的吗?布洛芬可以和感冒灵一起吃吗?999感冒灵的成分中有对乙酰氨基酚,属于解热镇痛药,与布洛芬缓释胶囊同属于非甾体抗炎药。

问题分析:布洛芬胶囊主要是用于体温在35以上的发热,具有消炎镇痛退热的作用。感冒药有很多种,如果是单纯的中药成分,是可以服用的,如果含有对乙酰氨基酚的话可以不用服用,因为和布洛芬是同类药物。

不同原因的胃痛,用药就不一样,如果自己不能确定是哪种病症,就应该先去医院诊断。

请问复方氨酚烷胺胶囊能和999感冒灵一起吃吗

您好,根据症状描述来看,九九九感冒灵颗粒不可以和双克复方氨酚烷胺胶囊一起吃,药物之间会产生拮抗,影响或降低药物的治疗效果,需要分开服用,同时要多喝温开水,多吃瓜果蔬菜,积极参加体育锻炼,增强体质,症状会慢慢改善。

感冒灵颗粒不能够和复方氨酚烷胺片一起服用。感冒灵颗粒和复方氨酚烷胺片都是两种不同的复方制剂感冒药物,感冒灵颗粒中含有一些中成药成分,也含有一些西药,复方氨酚烷胺片主要含有西药成分。

病情分析:你好,头痛,流鼻涕,全身没力是感冒的症状,建议你注意休息,多饮水,复方氨酚烷胺片能和999感冒灵可以一起吃。

不能。这两种药中有同一个退烧药成分,同时服用可能造成药物过量,导致肝损伤。复方氨酚烷胺片成分为:对乙酰氨基酚250毫克,盐酸金刚烷胺100毫克,人工牛黄10毫克,15毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

...布洛芬颗粒、头孢地尼分散片还能吃999感冒灵颗粒吗

1、已经吃了布洛芬,就没必要再吃感冒灵了,成分有所重复,此类感冒药以缓解症状为主,与布洛芬差不多。如果没有细菌感染,抗生素尽量不吃,少量服用可以防止合并细菌感染,吃多了反而不利于抗病毒治疗。

2、布洛芬和999感冒灵是不可以一起吃,999感冒灵颗粒具有解热镇痛的作用,可以用于感冒引起的头痛,发热,鼻塞,流涕,咽喉疼痛等症状。因为999感冒灵颗粒含有对乙酰氨基酚,具有解热镇痛的作用,而布洛芬也是一种解热镇痛的药物。

3、感冒颗粒可以和头孢一起吃,999感冒颗粒为复方感冒药,里面含有中药成分,也含有西药成分,其成分为三叉苦,岗梅,金盏银盘,薄荷油,野菊花,马来酸氯苯那敏,,对乙酰氨基酚。

布洛芬可以和999感冒灵一起吃吗-服用布洛芬10大忌

文章版权及转载声明

作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/2318.html发布于 -60秒前
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享