本文作者:xinfeng335

金感胶囊的功效和作用-金感胶囊的功效和作用一次吃几粒

xinfeng335 -60秒前 95
金感胶囊的功效和作用-金感胶囊的功效和作用一次吃几粒摘要: 本文目录一览:1、金感胶囊说明书2、西瓜霜可以和金感胶囊一起吃吗...

本文目录一览:

金感胶囊说明书

药品名称。通用名称:金感胶囊。 商品名称:金感胶囊 拼音全码。JinGanJiaoNang 主要成份。金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷氨、马来酸氯苯那敏。性状。

孕妇及哺乳期妇女 用药 不推荐使用。下列情况应慎用:①乙醇中毒、肝病或病毒性肝炎时,有增加肝脏毒性作用的危险;②肾功能不全,虽可偶用,但如长期应用,有增加肾脏毒性的危险。

功能主治金感胶囊是一种中药制剂,其主要成分是金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷氨、马来酸氯苯那敏。这些都是在感冒药物中常见的成分。

金感胶囊的主要成分是:金银花、穿心莲、板蓝根、蒲公英、对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷氨、马来酸氯苯那敏。出现困、想睡觉、没力气,是因为药中的马来酸氯苯那敏是抗过敏的药物,有安眠作用。

金感胶囊的功效和作用-金感胶囊的功效和作用一次吃几粒

西瓜霜可以和金感胶囊一起吃吗

西瓜霜润喉片在服用金感胶囊半小时以后不定期含服。

可以的。感冒药是治疗感冒的,有的人感冒的同时还有咳嗽的症状,那么就需要同时再服用止咳药,两者并不矛盾,可以一起服用,我曾经在医院里面看过的,医生就给我一起开的,可以同时服用的。

你应该是风寒感冒,吃感冒清热颗粒挺好,再吃点消炎药和含片之类的就ok了,要是症状不减轻,建议去看看医生。

问题一:咽炎吃什么消炎药好 一般咽喉炎,消炎药可以吃青霉素类的,如阿莫西林,或者头孢克洛分散片等。使用前确保对青霉素不过敏 此外最好搭配一个中成药,如慢咽舒宁片或喉疾灵胶囊。

西瓜霜具有清热泻火、消肿止痛的良好功效,将它吹敷患处,能清热消肿,适用于急性咽喉炎、急性扁桃体炎,对口舌生疮也有一定疗效,常用于治疗咽喉肿痛、嗓音嘶哑、口舌生疮等症,是一剂百年造化之喉口良药。

金感胶囊是不是不能乱吃啊

1、但是如果自身肝肾功能不是很全的话,最好不用去服用这款胶囊,不然很有可能会出现一些副作用,导致我们出现嗜睡,经常性口渴等症状,有的人还会出现皮肤过敏,荨麻疹等疾病。

2、服用金感胶囊时的禁忌主要是:严重肝肾功能不全者禁用;对金感胶囊过敏者禁用。另外,以下人群也不适宜服用金感胶囊:风寒感冒者不适用。

3、你好。首先,金感胶囊中缺乏每种西药成分的具体剂量,建议谨慎服用,可以选择其他含有可靠成分剂量的药物。

4、你若确认是风寒感冒的话,那么你服用金感胶襄确实不适合,也就是说继续吃下去会加重病情,即然已经吃错了就马上停下来,若你风寒感冒不十分严重服用感冒胶囊(氨咖黄敏胶囊)即可。

5、孕妇是不能服用金感胶囊的,会影响胎儿发育。现在可以考虑使用头孢类,或者青霉素类抗生素治疗。如果四感冒的话,最好是根据自身视情况及时去医院检查。

金感胶囊联合用药有哪些?

1、前两种为一类抗生素药物。选其一服用即可,不要重复使用抗生素。

2、双黄连口服药和金感胶囊功能清热解毒,疏风解表,用于普通感冒、流行冒,外感风热证,症见发热,头痛,鼻塞、流涕、咳嗽、咽痛。

3、利巴韦林片可以和复发鱼腥草片和金感胶囊可以一起的。另外不是复发鱼腥草片,是复方,应该是不小心打错了。利巴韦林是抗病毒的,复方鱼腥草片是治疗咽喉肿痛的,金感胶囊是治感冒的,都是OCT药。可以在一起吃。

4、是可以一起吃的。这是从安全的角度来讲原则性的问题。但是从营养学的角度,不建议混在一起食用,以免破坏营养。如果你在生活中事事听医生的,你就不敢出门了。

5、不能一起服用,金感胶囊能和复方氨酚烷胺片都含有相同成分:对乙酰氨基酚、盐酸金刚烷氨、马来酸氯苯那敏。感冒只用其中一种药即可,同时多喝水,注意休息。

文章版权及转载声明

作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/1488.html发布于 -60秒前
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享