
38度吃了一片对乙酰氨基酚片-38度吃了一片对乙酰氨基酚片一次吃几片
本文目录一览:
- 1、38度3可以吃退烧药吗
- 2、两周宝宝发烧38.4吃了对乙酰氨基酚颗粒退到37.6手脚发热没有其他...
- 3、成人发烧38度吃了两片对乙酰氨基酚片有没有事?
- 4、急!14岁发烧38度5能喝复方对乙酰氨基酚片么?
- 5、复方对乙酰氨基酚片(II)的副作用,昨晚38.9,今早37.6,还有点低烧,吃了...
- 6、我昨天发烧38.4度,吃了一颗对乙酰氨基酚片,一切恢复正常。夜里浑身冰冷...
38度3可以吃退烧药吗
不需要。根据查询有来医生网显示,在正常情况下,成人发烧33度属于低热状态,并不需要吃退烧药,只需要通过物理降温的方式,如温热毛巾擦拭腋窝、酒精擦浴即可。
不可以。根据查询看病网得知,对于一般成年人来说,当腋下的温度高于38度5时,才可以吃退烧药,腋下温度在38度5以下,如果患者的精神状态尚好,学习工作没受影响,没有必要用。
您好,只是建议超过度再吃退烧药,而不是低于度不能吃,所以现在先物理降温,如果物理降温无效,还是这个温度的话也可吃退烧药的,38度和超过度吃退烧药副作用是一样的,反复发烧可以化验下血常规看看是否有感染因素。
还不算高烧,完全可以用物理降温的,至少35以上精神不好时,或者精神好时39度以上再用。虽然美林已经算对人体伤害很小的药物了,但吃多了还是会影响的,医生推荐尽量4-6小时以上再重复用药,一天不超过4次。
两周宝宝发烧38.4吃了对乙酰氨基酚颗粒退到37.6手脚发热没有其他...
1、如果宝宝体温在35℃以上,可服用退热药。 给宝宝使用退热药物应严格按体重服用。宝宝常用的退烧药物有对乙酰氨基酚( 如泰诺林、百服宁)和布洛芬( 如美林、托恩),这些都属于解热镇痛类药物。
2、病情分析: 您好,在孩子发热的时候,用退热药物让体温下降的这是很正常的现象的,也是需要达到的治疗作用的。
3、你好,多给宝宝喝水:宝宝发烧时,身体是处于极度缺水的状态的,为身体补充足够的水分有助于调节体温,让宝宝出汗,起到退烧的作用,并防止宝宝因发烧而出现虚脱的现象,因此,宝宝发烧还应多喝开水。
成人发烧38度吃了两片对乙酰氨基酚片有没有事?
一般剂量都是一片,如果你对些药不敏感,只二片也可以。还要配合消炎药抗病毒药一起服。
对乙酰氨基酚是退烧早,吃了三片是过量了,不过,这种药过量一般情况下没有多大问题的。建议你多喝点开开水,促进药物代谢,使药物尽快的排出体外。
病情分析: 你好,对乙酰氨基酚片属于解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等 意见建议: 建议口服,成人一次1片,若持续发热或疼痛,可间隔4-6小时重复用药一次,24小时内不超过4次。
你的服用量有点大了,成人每次常用量是0.5g(1片),对乙酰氨基酚成人推荐单次服用剂量应该不超过1g。所以也不会有什么大问题,注意多喝水,可能会出许多的汗。
急!14岁发烧38度5能喝复方对乙酰氨基酚片么?
1、首先是需要判断具体的体温的,如果在超过38度5的情况下是可以服用这种药物的,也可以选择布洛芬混悬液进行退烧治疗。并且在呼吸道感染的情况下可以口服抗生素同时处理的,要注意孩子的保暖,多喝水。
2、可以给孩子吃,这是一种很安全的退热药,基本没什么副作用,就是扑热息痛,也是儿童用退烧药复合制剂内最常见的一种添加类型。多少剂量需要根据公斤体重来计算,一般说明书上有具体剂量。
3、岁可以吃 复方对乙酰氨基酚片为复方制剂,每片含主要成份为对乙酰氨基酚126毫克,阿司匹林230毫克,30毫克。本品主要通过胃肠迅速吸收,其中扑热息痛血浆峰值在30~120分钟内出现,半衰期为3~4小时。
复方对乙酰氨基酚片(II)的副作用,昨晚38.9,今早37.6,还有点低烧,吃了...
常规剂量下,对乙酰氨基酚的不良反应很少,偶尔可引起恶心、呕吐、出汗、腹痛、皮肤苍白等,少数病例可发生过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、粒细胞缺乏、血小板减少、贫血、肝功能损害等,很少引起胃肠道出血。
复方对乙酰氨基酚片是西药的一种,所以副作用还是比较明显的,长时间大量的服用还有可能会引起上腹部不适或者是引起腹部疼痛,也有可能会导致皮肤长皮疹。
有轻度嗜睡、头晕、乏力、皮疹等。对乙酰氨基酚可使少数患者发生粒细胞缺乏症、高铁血红蛋白血症、过敏性皮炎(皮疹、皮肤瘙痒等)、肝炎、血小板减少等。
我昨天发烧38.4度,吃了一颗对乙酰氨基酚片,一切恢复正常。夜里浑身冰冷...
1、这种情况一般不是药物引起的,对乙酰氨基酚片是退热的药物,如果你本身有发热的话,全身发冷有可能是高热前的寒战,暂时观察。
2、如低烧,体温未超过35℃,且无明显症状、精神状态较好,可通过物理方法来降温,如温水擦浴、冷敷等,如体温未达到35℃,但伴有明显的畏寒,或物理降温后退烧效果较差时,也可服用对乙酰氨基酚片来缓解症状。
3、要吃。患者在发热的同时精神状态较差,或者出现了头痛、头晕等不良反应,或者反复发热,可以在医生的指导下服用退烧药,如布洛芬缓释胶囊、对乙酰氨基酚片等。
作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/14684.html发布于 今天
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处