本文作者:xinfeng335

氨酚咖那敏片是退烧药吗-氨酚咖那敏片是感冒药吗

xinfeng335 今天 109
氨酚咖那敏片是退烧药吗-氨酚咖那敏片是感冒药吗摘要: 本文目录一览:1、氨酚咖敏片的介绍2、酚氨咖敏片...

本文目录一览:

氨酚咖敏片的介绍

酚氨咖敏片,适应症为用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。

氨酚咖那敏片,适应症为适用于缓解普通感冒及流行冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。

解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等。【性状】本品为白色片。

酚氨咖敏片的有效成分是对乙酰氨基酚、氨基比林、和马来酸氯苯那敏四种成分。具有解热镇痛作用,主要用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等疾病的对症治疗。

氨酚咖那敏片是退烧药吗-氨酚咖那敏片是感冒药吗

酚氨咖敏片

半片。酚氨咖敏片13岁小孩吃半片最合适,针对13岁的小孩,药物的初始剂量会较低,给予半片的用量合理。

喝了白酒不能吃酚氨咖敏片。酚氨咖敏片属于解热镇痛药,一般是感冒和头痛的时候吃的,药物里面含有对乙酰氨基酚和等成分,和酒精一起容易对身体造成更大的***,不利于身体恢复。

解析:解热镇痛类药,用于发热、头痛、关节痛等。【性状】本品为白色片。

有些药只能短期吃,不能长期吃的,那么酚氨咖敏片能长期吃吗?酚氨咖敏片不适合长期服用的,酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。

不能服用氨茶碱类药物。酚氨咖敏片,适应症为用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。本品为复方制剂,其组份为:氨基比林 0.1g,对乙酰氨基酚0.15g, 30mg,马来酸氯苯那敏2mg。

酚氨咖敏片的作用

主要是 镇痛 退烧 的作用 能抑制下视丘前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的反应性而起退热作用;同时还通过抑制为乙酰苯胺类解热镇痛药。

是的,可以用于退烧。酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。口服。一次1片,一日3次。胃溃疡患者禁用。新生儿或早产儿禁用。 不宜长使用,以免发生中性粒细胞缺乏,用药超过1周要定期检查血象。

你好,酚氨咖敏片主要作用,用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。适宜人群,用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等的人群。产品规格,(100s)用法用量,口服。一次1片,一日3次或遵医嘱。

你好,可以,且效果不错的,酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。一次1片,一日3次。最好是饭后服用,对氨基比林、、马来酸氯苯那敏过敏者禁用。

本品中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;为中枢兴奋药,能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果,并减轻其他药物所致的嗜睡、头晕等中枢抑制作用;马来酸氯苯那敏为抗组胺药,能减轻流涕、打喷嚏等症状。

酚氨咖敏片,用来治疗感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。

酚氨咖敏片是治什么的?酚氨咖敏片是退烧药吗?

主要是 镇痛 退烧 的作用 能抑制下视丘前列腺素的合成和释放,恢复体温调节中枢感受神经元的反应性而起退热作用;同时还通过抑制为乙酰苯胺类解热镇痛药。

酚氨咖敏片是退烧要。酚氨咖敏片有解热镇痛的功效,用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。

酚氨咖敏片不是退烧药,但有退烧作用。主要是治疗伤风感冒。酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等症。

是的,可以用于退烧。酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。口服。一次1片,一日3次。胃溃疡患者禁用。新生儿或早产儿禁用。 不宜长使用,以免发生中性粒细胞缺乏,用药超过1周要定期检查血象。

病情分析: 您好! 酚氨咖敏是对乙酰氨基酚、、扑尔敏三者的复合物,是治疗感冒类的药物。 指导意见: 如果患有感冒,可以在医生的指导下口服治疗,同时应多饮水,多休息。

酚氨咖敏片主要成分是对乙酰氨基酚、氨基比林、和扑尔敏,主要用来缓解感冒时出现的发烧、头疼、咽疼、肌肉酸疼、鼻塞、流鼻涕、打喷嚏、流眼泪等症状,还可以缓解疼痛,如头痛、神经痛和风湿痛等等。

酚氨咖敏片和维c可以一起吃吗是退烧药吗

1、你好,维c银翘片和酚氨加敏片这个是可以一起吃的。

2、你好,这几种药一定不要同时服用,以免影响各自的疗效,或者药物之间相互作用,产生对身体有毒有害的物质,对身体造成严重的不良反应。左氧氟沙星片头孢地尼,氨酚咖敏片是可以同时服用的。

3、酚氨咖敏片不是退烧药,但有退烧作用。主要是治疗伤风感冒。酚氨咖敏片用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等症。

4、可以的。但是吃得太过于复杂了,只有感冒症状吃维C银翘片和板蓝根颗粒就可以了。有个头疼脑热的 酚氨咖敏颗粒和感冒清热颗粒二者选一服用就可以了。是药三分毒,能少吃就少吃。

5、酚氨咖敏片治疗感冒的常用药物,也算得上是一种退烧药了。副作用临床表明,若是长期服用酚氨咖敏片的话,是会导致肾脏受到损害的。所以要在医生的指导下来服酚氨咖敏片治疗疾病。

酚氨咖敏片是退烧药吗?它是不是克感敏?化学名叫什么?

通用名:酚氨咖敏片 曾用名:克感敏片、扑感敏片 本品为复方制剂,其组分为: 对乙酰氨基酚0.15g, 氨基比林 0.1g,30mg,马来酸氯苯那敏2mg 【 适 应 症 】用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。

克感敏即酚氨咖敏片是感冒用药,用于感冒、发热、头痛、神经痛及风湿痛等。本品为复方制剂,其组分为:对乙酰氨基酚0.15克,氨基比林 0.1克,30毫克,马来酸氯苯那敏2毫克。

又叫酚氨咖敏片。该药物主要用于治疗感冒、发热、头痛、神经痛和风湿痛等,常见的不良反应有恶心、呕吐、皮疹、红斑、中性粒细胞减少、贫血、出汗等。服用本药后可能会出现犯困等症状,所以开车或者高空作业的患者不宜服用。

克感敏又叫酚氨咖敏片,是一种比较老的药物,主要成分是乙酰氨基酚、氨基比林、和马来酸氯苯那敏,又可以称为扑感敏片。

文章版权及转载声明

作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/14608.html发布于 今天
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享