本文作者:xinfeng335

吃了复方氨酚烷胺片能吃布洛芬吗-吃了复方氨酚烷胺胶囊可以吃布洛芬吗

xinfeng335 今天 111
吃了复方氨酚烷胺片能吃布洛芬吗-吃了复方氨酚烷胺胶囊可以吃布洛芬吗摘要: 本文目录一览:1、布洛芬缓释胶囊头孢克肟分散片复方氨酚烷胺片可以一起吃么2、...

本文目录一览:

布洛芬缓释胶囊头孢克肟分散片复方氨酚烷胺片可以一起吃么

布洛芬缓释胶囊,头孢克肟分散片,复方氨酚烷胺片。这三种药建议不要一起服用。期间你应该要注意保暖,饮食也要清淡一点。

头孢克肟片属于头孢类抗生素,芬必得属于非甾体抗炎药。一般是可以一起服用的,没什么用药禁忌。

头孢克污胶囊是抗菌素类消炎药,当你感冒时细菌入侵机体,造成扁桃体发炎,气管炎、甚至肺炎等,这是必须要吃消炎药的。头孢克污胶囊与复方氨酚烷胺片,这两种药物中的成分没有相互的配伍禁忌,所以可以一起服用。

你好,布洛芬胶囊和复方氨酚烷胺片(感康)往往没必要一起用的。以免造成副作用增强。如果感冒发烧超过35度,可以在用复方氨酚烷胺片(感康)的同时用一下布洛芬胶囊。发烧不厉害的话,就不用一起用了。

一个是消炎药,一个是感冒药,如果没有胃肠道疾病,短时间合用问题不大。

您好:可以一起吃头孢克肟片和复方氨酚烷胺胶囊。根据实际病情按照医生指示服用药的份量。,一定要多喝水,清淡饮食,多吃些新鲜水果和蔬菜,不要吃辛辣***食物,注意休息,注意保暖,预防感冒。祝你健康。

布洛芬缓释胶囊可以和复方氨酚烷胺片

1、布洛芬缓释胶囊,头孢克肟分散片,复方氨酚烷胺片。这三种药建议不要一起服用。期间你应该要注意保暖,饮食也要清淡一点。

2、你好,布洛芬胶囊和复方氨酚烷胺片(感康)往往没必要一起用的。以免造成副作用增强。如果感冒发烧超过35度,可以在用复方氨酚烷胺片(感康)的同时用一下布洛芬胶囊。发烧不厉害的话,就不用一起用了。

3、你好,这种情况是可以口服复方氨酚烷胺胶囊和阿莫西林的。布洛芬缓释胶囊是去热药物,体温在38度以下不必应用的。 多喝水,多吃新鲜的蔬菜及水果。注意休息,保证足够的睡眠,避免受凉等。

4、一个是消炎药,一个是感冒药,如果没有胃肠道疾病,短时间合用问题不大。

5、最好不要一起吃,复方氨酚烷胺胶囊每粒含有对乙酰氨基酚250mg,这个是退热、镇痛的,布洛芬和对乙酰氨基酚的作用是一样的,都属于非甾体抗炎药,不建议一起用,会加重胃肠道的不良反应,可能导致胃溃疡。

吃了复方氨酚烷胺片能吃布洛芬吗-吃了复方氨酚烷胺胶囊可以吃布洛芬吗

`小孩发烧刚吃了复方氨酚烷胺片,还可吃布洛芬混悬液吗...

复方氨酚烷胺片已经含有对乙酰氨基酚(退烧),所以不需要再吃布洛芬混悬液。因为布洛芬混悬液的主要成分也是对乙酰氨基酚。

一个是消炎药,一个是感冒药,如果没有胃肠道疾病,短时间合用问题不大。

不能。复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、15毫克。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。

布洛芬混悬液能和感冒药一起吃吗 布洛芬有退热的作用,一般的西药感冒药也是含有退热成分的,比如小儿氨酚黄那敏颗粒等,所以不建议同时服用。

复方氨酚烷胺片主要适用于缓解普通感冒或者是流行冒引起的一些发热、头痛、四肢酸痛或者有流鼻涕、打喷嚏、鼻塞的症状,也可以用于流行冒的预防和治疗。

布洛芬可以和复方氨酚一起服用吗

1、这两者不是同一类药物,可以同服。我认为还是布洛芬的止痛效果要好一些,布洛芬这个是非甾体类抗炎药物,有止痛、退热的作用。而复方氨酚烷胺这个是抗病毒的药物,里面含有金刚烷胺等抗病毒药物,止痛作用不是特别的明显。

2、你表述的两种药物可以同时服用,不会影响药物效果或引起不良反应。

3、你好,可以吃,但是尽量多注意下比较好的,多喝水的,按照说明书的量给宝宝吃,这样才不会导致宝宝伤肝。

布洛芬颗粒能和复方氨酚烷胺片一起吃吗

一个是消炎药,一个是感冒药,如果没有胃肠道疾病,短时间合用问题不大。

这两者不是同一类药物,可以同服。我认为还是布洛芬的止痛效果要好一些,布洛芬这个是非甾体类抗炎药物,有止痛、退热的作用。而复方氨酚烷胺这个是抗病毒的药物,里面含有金刚烷胺等抗病毒药物,止痛作用不是特别的明显。

可以减少这两种药物的吸收。如果患者已经出现了胃区不适,可以服用奥美拉唑胶囊进行治疗,来预防出现消化道溃疡。两种解热镇痛药物是不可以同时服用的,如果同时服用的话会增加副作用,而且不会增加治疗作用。

同时有重复用药,副作用可能增加,但是偶尔一次,只要没有出现明显身体不适,就没有太大关系,多喝水,以后不再同时吃就可以了。

问题分析: 你好, 你现在的情况饮食要清淡的,是可以吃的,多喝温开水打 意见建议: 建议你避免受凉的,积极锻炼的,增强体至的,祝你生活愉快的。

你好,布洛芬胶囊和复方氨酚烷胺片(感康)往往没必要一起用的。以免造成副作用增强。如果感冒发烧超过35度,可以在用复方氨酚烷胺片(感康)的同时用一下布洛芬胶囊。发烧不厉害的话,就不用一起用了。

文章版权及转载声明

作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/14594.html发布于 今天
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处

觉得文章有用就打赏一下文章作者

支付宝扫一扫打赏

微信扫一扫打赏

阅读
分享