
复方氨酚烷胺胶囊和布洛芬能一起吃吗-复方氨酚烷胺胶囊和布洛芬能一起吃吗发烧
本文目录一览:
布洛芬缓释胶囊和氨酚烷胺胶囊能一起吃吗
布洛芬舒缓胶囊和复方氨酚烷胺胶囊往往没必要一起用的。以免造成副作用增强。如果感冒发烧超过35度,可以在用复方氨酚烷胺片的同时用一下布洛芬舒缓胶囊。发烧不厉害的话,就不要一起用了。结合自身的情况来用。
口服复方氨酚烷胺胶囊五小时之后可以吃布洛芬的,相互之间没有什么冲突。
不能。复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、15毫克。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
布洛芬和氨酚烷胺都是退烧止痛的药,不用同时吃。二是三十七度***需要吃退烧药,至于在三十八度以上或明显感觉发冷难受头痛时。三是没有咽痛等细菌感染症状时,是不需要吃红霉素等抗生素的。
没问题 这是一般治疗发烧感冒咳嗽的联合用药 头孢拉定胶囊是消炎药,一般只要发烧就是有炎症必须消炎。 复方氨酚烷胺胶囊是治疗感冒的OTC药物,一般的感冒症状都可以解决。
你好,这种情况是可以口服复方氨酚烷胺胶囊和阿莫西林的。布洛芬缓释胶囊是去热药物,体温在38度以下不必应用的。 多喝水,多吃新鲜的蔬菜及水果。注意休息,保证足够的睡眠,避免受凉等。
布洛芬缓释胶囊,复方氨酚烷胺胶囊能一起吃吗
最好不要一起吃,复方氨酚烷胺胶囊每粒含有对乙酰氨基酚250mg,这个是退热、镇痛的,布洛芬和对乙酰氨基酚的作用是一样的,都属于非甾体抗炎药,不建议一起用,会加重胃肠道的不良反应,可能导致胃溃疡。
布洛芬舒缓胶囊和复方氨酚烷胺胶囊往往没必要一起用的。以免造成副作用增强。如果感冒发烧超过35度,可以在用复方氨酚烷胺片的同时用一下布洛芬舒缓胶囊。发烧不厉害的话,就不要一起用了。结合自身的情况来用。
口服复方氨酚烷胺胶囊五小时之后可以吃布洛芬的,相互之间没有什么冲突。
这两者不是同一类药物,可以同服。我认为还是布洛芬的止痛效果要好一些,布洛芬这个是非甾体类抗炎药物,有止痛、退热的作用。而复方氨酚烷胺这个是抗病毒的药物,里面含有金刚烷胺等抗病毒药物,止痛作用不是特别的明显。
喝完复方氨酚烷胺胶囊多可以和布洛芬分散片?
1、口服复方氨酚烷胺胶囊五小时之后可以吃布洛芬的,相互之间没有什么冲突。
2、你好,布洛芬胶囊和复方氨酚烷胺片(感康)往往没必要一起用的。以免造成副作用增强。如果感冒发烧超过35度,可以在用复方氨酚烷胺片(感康)的同时用一下布洛芬胶囊。发烧不厉害的话,就不用一起用了。
3、您好:一般复方氨酚烷胺片过多能吃别的药,要看具体什么药物,一般间隔2-4个小时在吃其他的药物的。
4、复方氨酚烷胺片已经含有对乙酰氨基酚(退烧),所以不需要再吃布洛芬混悬液。因为布洛芬混悬液的主要成分也是对乙酰氨基酚。
5、复方氨酚烷胺胶囊为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、盐酸金刚烷胺100毫克、马来酸氯苯那敏2毫克、人工牛黄10毫克、15毫克。不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。
6、病情分析:复方氨酚烷胺片与布洛芬片可以同时服用。但是没有必要。他们有相同的解热镇痛的作用,如果发热超过35度,可以在服用复方氨酚烷胺片的基础上加服布洛芬退热。
布洛芬可以和感冒药一起吃吗?
布洛芬和快克能同时吃,前提是在医生的指导下服用。布洛芬用于感冒或流感引起的发热、头痛、也用于缓解中度疼痛如关节痛、神经痛、偏头痛、牙痛。本品主要成分为布洛芬,具有解热镇痛及抗炎之作用。
临床上绝大多数感冒药都不可与布洛芬同时服用,二者应用间隔时间最少要4-6小时左右。布洛芬能跟感冒药不能一起吃的原因:布洛芬是非甾体抗炎药,具有解热镇痛作用,主要通过抑制前列腺素合成而发挥作用。
布洛芬和感冒灵是不可以一起吃的,布洛芬是一种解热镇痛的药物,针对于感冒出现的头痛、四肢酸痛、肌肉酸痛以及体温升高的症状都有一定缓解和减轻的作用。
这两样可以一起吃,布洛芬是退烧的药物,感冒药主要还是治疗感冒的,这两个药,可以一起吃,如果不发烧的话,布洛芬不能吃。
作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/14.html发布于 -60秒前
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处