
酚咖麻敏胶囊的功效-酚咖麻敏胶囊一次吃几粒
本文目录一览:
酚咖麻敏胶囊是治什么病的
1、你好,10岁儿童是可以服用的。酚咖麻敏胶囊用于缓解感冒或流行冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咳痰等症状,以及缓解关节痛、神经痛。用法用量:口服。成人一次1粒,一日2次。
2、酚咖麻敏胶囊是治什么病的呢?这种药物是常见的感冒药,它其中含有对乙酰氨基酚和盐酸伪麻黄碱。如果人们鼻塞或者是咽喉疼痛,那么服用它来缓解也是比较合适的。因为它其中含有,所以不适合孕妇朋友们服用。
3、用于缓解感冒或流行冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咳痰等症状,以及缓解关节痛、神经痛。
4、酚咖麻敏胶囊,适应症为用于缓解感冒或流行冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咳痰等症状,以及缓解关节痛、神经痛。
5、酚咖麻敏胶囊的功效是可以看到的,尤其是能帮助人们更好的治疗感冒,包括还能有利于人们清热解毒,感冒期间,更是需要注意多喝水,注意多吃一些蔬菜和水果,这样才能提高身体抵抗力,能抵抗一些感冒病毒,进而有利于感冒的治愈。
6、血液检查异常,应该及时就医。总之在进行服用这款药物的时候,一定要严格按照相关用量进行服用。了解了酚咖麻敏胶囊一次几粒的内容之后,在服用这款药物的时候一定不要过量服用哦,以免对身体造成影响。
轻微发烧吃酚咖麻敏胶囊有用吗。
1、你好!可以配合服用的,前兆具有止咳的作用的,后者主要是治疗感冒引起的头疼发热流鼻涕的治疗,建议你可以再配合服用消炎药物如阿莫西林胶囊来治疗,要勤喝水吃些清淡食物。
2、首先这个药不能治疗感冒,只能减轻症状。酚咖麻敏胶囊里面主要含对乙酰氨基酚250毫克、30毫克、盐酸伪麻黄碱15毫克、马来酸氯苯那敏3毫克。
3、双效酚咖麻敏胶囊其主要的成分是对乙酰氨基酚、盐酸伪麻黄碱、马来酸氯苯那敏等,适合于感冒,特别是早期应用效果好,可以缓解发热疼痛鼻涕等症状。
4、血液检查异常,应该及时就医。总之在进行服用这款药物的时候,一定要严格按照相关用量进行服用。了解了酚咖麻敏胶囊一次几粒的内容之后,在服用这款药物的时候一定不要过量服用哦,以免对身体造成影响。
5、酚咖麻敏胶囊是治什么病的呢?这种药物是常见的感冒药,它其中含有对乙酰氨基酚和盐酸伪麻黄碱。如果人们鼻塞或者是咽喉疼痛,那么服用它来缓解也是比较合适的。因为它其中含有,所以不适合孕妇朋友们服用。
6、你好,10岁儿童是可以服用的。酚咖麻敏胶囊用于缓解感冒或流行冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咳痰等症状,以及缓解关节痛、神经痛。用法用量:口服。成人一次1粒,一日2次。
哺乳期妇女可以吃酚珈麻敏胶囊吗?
你好,是不可以的哦。酚咖片(加合百服宁)适用于普通感冒或流行冒引起的发热、头痛、及缓解轻中度疼痛,如关节炎、神经痛、偏头痛、痛经等。口服。成年人一次1片,若持续高热、疼痛,可间隔6小时重复用药。
.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 4.心脏病、高血压、甲状腺疾病、糖尿病、前列腺肥大、青光眼等患者以及老年人应在医师指导下使用。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.孕妇及哺乳期妇女慎用。
通用名称:酚咖麻敏胶囊 商品名称:英文名称:汉语拼音:【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、30毫克、盐酸伪麻黄堿15毫克、马来酸氯苯那敏3毫克。
酚咖麻敏胶囊吃十个对人身体有什害处_百度拇指医生
你好:只是吃多二三粒不会有很严重。的但也会出现偶见粒细胞、血小板减少,恶心、呕吐、皮疹等不良反应。
如果坚持用药三到七天之后,症状没有得到缓解的话,或者服用过量出现不良反应的话,超量服用可以导致消化功能紊乱,血液检查异常,应该及时就医。总之在进行服用这款药物的时候,一定要严格按照相关用量进行服用。
成年人在服用酚咖麻敏胶囊的时候每天服用两次,每次服用一粒效果比较好。人们尽量的饭后服用。这种药物可能会引发轻度的不良反应,比如头晕或者是乏力。上腹不适或者是口干舌燥也是患者朋友们可能会表现出的症状。
人们在服用这种药物之后可能会嗜睡,所以大家在用药之后不能操作机械。酚咖麻敏胶囊是治什么病的呢?这种药物是常见的感冒药,它其中含有对乙酰氨基酚和盐酸伪麻黄碱。
酚咖麻敏胶囊适用于风寒感冒吗?
1、酚咖麻敏胶囊中对乙酰氨基酚能抑制前列腺素合成,有解热镇痛作用;盐酸伪麻黄碱具有收缩血管作用;能增强对乙酰氨基酚的解热镇痛效果;马来酸氯苯那敏能减轻流涕、打喷嚏等症状。
2、首先这个药不能治疗感冒,只能减轻症状。酚咖麻敏胶囊里面主要含对乙酰氨基酚250毫克、30毫克、盐酸伪麻黄碱15毫克、马来酸氯苯那敏3毫克。
3、酚咖麻敏胶囊的功效是可以看到的,尤其是能帮助人们更好的治疗感冒,包括还能有利于人们清热解毒,感冒期间,更是需要注意多喝水,注意多吃一些蔬菜和水果,这样才能提高身体抵抗力,能抵抗一些感冒病毒,进而有利于感冒的治愈。
4、通用名称:酚咖麻敏胶囊 商品名称:英文名称:汉语拼音:【成份】本品为复方制剂,每粒含对乙酰氨基酚250毫克、30毫克、盐酸伪麻黄堿15毫克、马来酸氯苯那敏3毫克。
5、适应症为适用于敏感致病菌所致呼吸道感染、泌尿系统感染、消化道感染、耳鼻喉感染、皮肤、软组织感染。酚咖麻敏胶囊:用于缓解感冒或流行冒引起的发热、头痛、鼻塞、流涕、咳痰等症状,以及缓解关节痛、神经痛。
作者:xinfeng335本文地址:http://www.lanhao09.cn/post/11019.html发布于 今天
文章转载或复制请以超链接形式并注明出处